НОВОСТИ

2 июня 2017

Завершаются финальные игры V международного теннисного турнира «Большая бескозырка»

16:1524.07.2010г.

Как сообщил главный судья соревнований капитан 2 ранга Олег Вечирко, на четырех площадках Академии ВМС ВС Украины, двух площадках в Омеге и одной площадке 175 центра морской и физической подготовке ЧФ РФ проходят полуфинальные игры турнира.

В нем, по словам Вечирко, приняли участие 6 спортсменов ВМС ВС Украины и 8 человек (7 офицеров и 1 прапорщик) от Черноморского флота РФ. Близятся финальные игры.

Вчера, в рамках V международного теннисного  турнира «Большая бескозырка» после жарких спортивных  баталий в  гостинице «Севастополь» прошел прием участников турнира и его почетных гостей от имени председателя Севастопольской городской госадминистрации.

Его открыл председатель Севастопольской городской госадминистрации Валерий Саратов. Он отметил, что этот престижный турнир прочно вписался в спортивную и культурную жизнь города и двух флотов, стал его неотъемлемой частью и традиционно проходит в преддверии Дня Военно-Морского флота. Это турнир с высоким представительством и собирает  людей, которые играет свою положительную роль в деле сплачивания  двух наших братских народов. Руководство города будет и впредь делать все, чтобы этот турнир продолжался в  Севастополе, ибо он работает на имидж города.

На этом приеме выступили многие его организаторы, участники, почетные гости. Среди них председатель оргкомитета  турнира  депутат Государственной Думы РФ, директор Института стран СНГ Константин Затулин, который поблагодарил руководство города и Черноморского флота.

В этом году в рамках турнира «Большая бескозырка-2010» прошла  передача холодильных установок службе тыла флота, а также оргтехники отдельной бригаде морской пехоты ЧФ, которую возглавляет Герой России полковник Владимир Белявский. Оказана  помощь и Центру охраны здоровья матери и ребенка, больнице № 5 города Севастополя.

На приеме были командующий Черноморским флотом РФ вице-адмирал Владимир Королев, его заместитель по воспитательной работе контр-адмирал Александр Пушкарев. 
 
Выступающие, а в их числе были и пять летчиков-космонавтов, Героев Советского Союза и России, отмечали, что этот спортивный праздник уже в пятый раз организуют теннисный клуб «Большая шляпа», Институт стран СНГ, Черноморский флот РФ, ГК «Ростехнологии», Внешэкономбанк России, журнал «Теннис+». А в этом году активное и непосредственное участие приняли Военно-Морские силы ВС Украины, ведь турнир стартовал и проходил на территории Академии ВМС ВС Украины.

Для участия в турнире в Севастополь по традиции приехали лучшие силы российского и украинского любительского тенниса, представители политической, военной, культурной и бизнес-элиты - все те, кто любит этот замечательный вид спорта.

В этом году в турнире приняли участие  глава Севастопольской городской госадминистрации Валерий Саратов; председатель Внешэкономбанка России Владимир Дмитриев; летчики-космонавты, Герои Советского Союза Александр Иванченков, Сергей Крикалев, Александр Лавейкин, летчики-космонавты, Герои России Сергей Залетин, Сергей Трещев, Валерий Токарев и теннисисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Ровно, Рязани, Симферополя, Сочи, Тольятти, Харькова.

Порадовали своими выступлениями на приеме  известный севастопольский бард Андрей  Соболев, а также московский певец и композитор Виктор Верхотурцев.









Владимир Пасякин
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама