НОВОСТИ

2 июня 2017

Завершились парусные гонки на призы города-героя Севастополя (ФОТО)

09:0812.05.2009г.

В акватории внешнего рейда бухты Круглая на базе яхт-клуба «Юг»  завершился второй этап открытых всеукраинских соревнований по парусному спорту на призы города-героя Севастополя, передает корреспондент "Нового Севастополя". Определены победители среди 106 спортсменов со всей Украины, а также яхтсменов 57-го яхт-клуба Черноморского флота РФ и Беларуси. Они состязались в олимпийских классах: «Финн», «Звездный», «Лейзер», «Лейзер-радиал», «470», «RS-X».

Севастопольские яхтсмены успешно выступили в классе «Финн», где Алексей Борисов и Антон Садчиков заняли 1-е и 2-е места соответственно. А Илья Ефремов был четвертым. В классе «Звездный» мастер спорта международного класса Иван Чехлатый и мастер спорта Илья Базурин стали четвертыми. Среди мужчин в классе RS:X  отличился  Александр Забиякин, завоевавший серебро, а у женщин мастера спорта Ольга Горбатых и Анна Сагуленко завоевали золотую и серебряную медали, соответственно. В классе «470» мастера спорта Игорь Цветков и Андрей Ядрин стали четвертыми. Кстати, Андрею Ядрину во время закрытия соревнований вручили удостоверение и нагрудный знак мастера спорта.  

Гонки, по словам вице-президент парусной федерации Украины  Валерия Гусенко, были весьма ответственными,  поскольку являлись отборочными для всех классов яхт на чемпионаты Европы и мира.  Яхтсменов ожидают соревнования в Голландии (регата  SPA), чемпионат Европы в классе 470, который пройдет в Австрии и других классах в других странах, в том числе в Копенгагене (Дания).

Валерий Гусенко сказал и о молодежном чемпионате мира в классе «Финн», где парусная федерация Украины возлагает большие надежды на севастопольского яхтсмена Антона Садчикова и Андрея Гусенко из Днепропетровска. Он также отметил высокую организацию соревнований, гостеприимство и старание коллектива яхт-клуба «Юг», который в условиях кризиса и слабого финансирования парусного спорта сумел сделать все для успешного проведения регаты и обустройства яхтсменов, их безопасности на воде.

Глеб ТАРАНОВ, "Новый Севастополь"
Фото автора







Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама