НОВОСТИ

2 июня 2017

Завершились двухмесячные общественные слушания проекта Balaklava Green

16:5220.04.2012г.

В рамках слушаний специалистами градостроительного института "КрымНИОпроект" жителям города был презентован детальный план территории Балаклавы. Об этом сообщает пресс-служба АО «КрымНИОпроект».

В 2009 году «КрымНИОпроект» получил заказ от Севастопольской городской администрации на разработку Детального плана территории Балаклавы и горы Гасфорта. Сегодня реализация проекта вышла на финишную прямую. В течение двух месяцев в городе шли общественные слушания по этому вопросу. Впереди – утверждение проекта Севастопольским городским Советом. 

По информации пресс-службы, 14 июня пройдет сессия горсовета Севастополя, на которую будет вынесен проект ДПТ Балаклавы. Специалисты института рассчитывают устранить все замечания и внести поправки в проект в мае.

Сегодня организаторы слушаний готовят конечный протокол, в котором будут зафиксированы все корректировки и пожелания севастопольцев по проекту. Следующий этап – прохождение дополнительного градостроительного совета и устранение имеющихся замечаний. 

Напомним, наибольшее внимание депутатов вызывает проблема канализирования Балаклавы. 

По данным директора по недвижимости финансово- промышленной компании «Смарт-холдинг» Сергея Овчинникова, непосредственное возведение в Балаклаве объектов курорта Balaklava Green будет начато не ранее 2016 года.  

- Детальный план территории Балаклавы мы надеемся утвердить к лету. После утверждения ДПТ горсоветом, еще два года займет разработка технико-экономического обоснования инженерии. И только после этого начнется стройка. Реально, когда территории будут готовы к освоению, это 2015-2016 годы. Раньше это не произойдет. Объект - очень масштабный, - сказал Сергей Овчинников на мартовской пресс-конференции в Севастополе. 

Напомним, по данным руководства «Смарт-холдинга», предварительная стоимость рассчитанных на 15 лет инвестиций в 4 района (Таврос, Кадыкой, Псилерахи и Гасфорт) современного круглогодичного курорта национального значения Balaklava Green составляет 1 миллиард 200 миллионов долларов.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама