НОВОСТИ

2 июня 2017

Завтра из Севастополя в "кругосветку" на мотоцикле отправится Виктор Губриенко

16:5011.10.2012г.

Завтра, 12 октября, в 8 утра состоится старт из Севастополя (Ялтинское кольцо) мотопутешественника Виктора "Romantik" Губриенко в одиночную кругосветную экспедицию на мотоцикле по пяти (а, возможно, и шести) континентам. 

Об этом  «Новому Севастополю» сообщила пресс-секретарь «кругосветки» и жена путешественника Ирина Губриенко.

По ее информации, в настоящее время идет активная подготовка к осуществлению проекта трехкратной межконтинентальной непрерывной мотоэкспедиции  путешественника Виктора «Романтика» Губриенко с рабочим названием  «Долгий путь пяти континентов». До настоящего времени проект такого масштаба не реализовывался.  
  
В ходе только первого этапа этой экспедиции Виктор Губриенко проедет на мотоцикле 150 тыс. км через 100 государств на 5 континентах (возможен заезд на 6-ой континент – Антарктику). Маршрут проложен по самым различным территориям, как в климатическом, экзотическом и политическом плане так и по труднодоступным районам. 

Цель этой экспедиции: первая публичная безостановочная кругосветная  межконтинентальная экспедиция на мотоцикле с посещением максимального количества стран и регионов, пропаганда  мототуризма,  мотоспорта  и путешествий в целом, популяризация экстремальных видов спорта,  польза и смысл здорового образа жизни. 

Предполагается, что Виктор Губриенко будет находиться в экспедиции два года. 

Справка

Виктор «Романтик» Губриенко (46 лет) член федерации GWEF (Европейская федерация мототуризма на GoldWing). Имеет опыт самостоятельных путешествий на двух колесах с 1982 года.  

Родился в Севастополе, живет в Киеве. Готовился к «кругосветке», в частности, на горных маршрутах Крыма и Севастополя. 

Губриенко - моряк, спортсмен, путешественник. Владеет полезными навыками  благодаря длительным занятиям различными видами спорта. 

Специализация  – дальние  одиночные международные путешествия, действия в предельно опасных для выживания условиях. 

Совершал мотоэкспедиции, в частности, в Скандинавию, Анголу.                                                                     

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама