НОВОСТИ

2 июня 2017

Завтра состоится встреча руководства Севастополя с делегацией из Москвы по вопросу участия России в социально-экономическом развитии города

17:0510.02.2014г.

Об этом сегодня на брифинге для СМИ заявил глава СГГА Владимир Яцуба.

Он сказал, что встреча с делегацией из Москвы будет по вопросу договора между Украиной и Россией относительно социально-экономического развития города Севастополя. 

«Основные объекты этого договора - это автобусы для Качи, транспортная развязка на пгт. Кача, строительство школы и детского сада (в микрорайоне Казачья бухта - «НС»), реконструкция Матросского бульвара, дороги возле штаба Черноморского флота и бульвара у памятника Ленину», - сообщил Владимир Григорьевич.

Кроме того, он отметил, что реконструкция Владимирского собора (усыпальница российских адмиралов) включена в комплекс межправительственного соглашения.

«В соглашении имеются вопросы, связанные с договоренностями, которые у нас есть с Москвой – это пожарная, уборочная машины, автобус для поездок ветеранов в города-герои», - подытожил Яцуба.

Напомним, что в декабре 2013 года в госадминистрации Севастополя состоялось рабочее совещание под руководством председателя СГГА Владимира Яцубы, на котором обсуждались предложения в пункт 20 Протокола 6-го заседания российско-украинской межгосударственной комиссии, который звучит так: «Внести на рассмотрение правительств до конца первого квартала 2014 года согласованные предложения об увеличении участия Российской Федерации в развитии социально - экономической сферы Севастополя и других населенных пунктов - мест дислокации воинских формирований Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины». 

Яцуба заявил о том, что нужно урегулировать вопрос, чтобы субвенция РФ на социально-экономическое развитие Севастополя оставалась в Севастополе и не возвращалась в минфин Украины. 

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама