НОВОСТИ

2 июня 2017

Завтра в Новороссийске россияне примут от румын командование Черноморской группой военно-морского сотрудничества BLACKSEAFOR

15:3612.08.2011г.

Сегодня, 12 августа, командующий ВМС Украины адмирал Виктор Максимов отправился в Новороссийск (Российская Федерация) для участия в торжественной церемонии передачи командования Черноморской группой военно-морского сотрудничества BLACKSEAFOR от румынской стороны российским коллегам, которая состоится 13 августа. Об этом сообщает пресс-центр командования ВМС Украины.

Как планируется, в ходе встречи с командующими флотов стран Черного моря адмирал Виктор Максимов обсудит вопросы последующего взаимодействия в рамках межнационального соединения и совместного участия военных моряков в международных учениях и миротворческих операциях.

16 августа с началом активации корабли Черноморской группы военно-морского сотрудничества BLACKSEAFOR| — базовый тральщик «Прибой» (Болгария), большой десантный корабль «Цезарь Куников» (Российская Федерация), корвет «Е.Себастиан» (Румыния), фрегат «Йылдырым» (Турция) и морской тральщик «Черкаси» (Украина) — выйдут в море и возьмут курс на турецкий порт Трабзон.

На переходе морем экипажи кораблей проведут учения по противовоздушной обороне, борьбе за живучесть корабля, плаванию в ордерах, оказанию помощи человеку, оказавшемуся за бортом, буксировке поврежденного судна, отражению ударов быстроходных малоразмерных целей, бою с надводным кораблем противника, мониторингу гражданского судоходства и навигационного ориентирования.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама