НОВОСТИ

2 июня 2017

Завтра в Севастополе на борту корабля ВМС ФРГ встретятся представители немецкой и украинской промышленности

18:3927.05.2010г.

28 мая на борту корабля ВМС ФРГ «Нидерзаксен» («Niedersachsen», в переводе—«Нижняя Саксония») состоится  встреча представителей немецкой и украинской промышленности.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол ФРГ в Украине Ганс Юрген Гаймзет на пресс-конференции в Севастополе, проходившей на борту прибывшего сегодня с визитом в порт города немецкого корабля.

«Завтра здесь, на борту корабля, будет представлена германская промышленность, и, таким образом, завтра представители украинской стороны смогут ознакомиться с наилучшей продукцией из немецкой морской техники. И это будет свидетельством нашего желания продлевать наше партнерское сотрудничество также и в промышленной сфере», - отметил дипломат.

Как добавил посол, «я знаю, что завтра здесь будет присутствовать целый ряд немецких фирм. Я пока что не видел тех, кто согласился принять участие, но было предварительное согласие на участие во встрече многих украинских предприятий».

Как сообщал «Новый Севастополь», по информации пресс-центра командования ВМС Украины, 28 мая в рамках «Дня военной промышленности ФРГ» на борту корабля будет проведена встреча немецкой и украинской рабочих групп, которые будут обговаривать возможности промышленности ФРГ в оснащении перспективного корвета для ВМС Украины.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама