Домой

 

Завтра в Севастополе уничтожат советскую авиационную бомбу ФАБ-250

18:4116.01.2014г.

17 января пиротехниками аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе будут проводиться работы по обезвреживанию взрывоопасного предмета времен Великой Отечественной войны - советской фугасной авиационной бомбы ФАБ-250, предназначенной для уничтожения живой силы противника, которую обнаружили 14 января в Нахимовском районе города, в селе Фруктовое местные жители. Общий вес боеприпаса - 227 килограммов, вес взрывчатого вещества - 120,9 килограмма. Разлет осколков составляет 1200 метров. 

Об этом сообщает пресс-служба Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе. 

Ближайшая постройка находится на расстоянии 1500 метров от опасной находки, а линия электропередач - в 200 метрах от нее. Пиротехниками было принято решение транспортировать авиабомбу на полигон в районе села Хмельницкое, где будут проводиться работы по уничтожению взрывоопасного предмета. 

В операции будут задействованы 6 профессиональных пиротехников Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в городе Севастополе. В пути следования колонну с боеприпасом будут сопровождать сотрудники ГАИ.  

Источник: Новый Севастополь

архив