НОВОСТИ

2 июня 2017

Здор говорит, что на «Севтроллейбусе» все еще советская власть

11:3528.03.2011г.

Игорь ЗдорИгорь Здор, директор КП «Агентство экономического развития Севастополя», в прямом эфире СРГТРК, отвечая на вопрос ведущей об эффективности использования коммунальной собственности в процессе привлечения инвестиций для развития Севастополя, заявил, что коммунальная собственность имеет в этом отношении большой потенциал.

«Если говорить о городе как о корпорации, то корпорация владеет какими-то активами. На мой взгляд, такими активами является коммунальная собственность.  Сегодня КП «Агентство экономического развития Севастополя» занимается реструктуризацией такого КП как «Севтроллейбус». Проводим там управленческий и финансовый аудит. Разгребаем те завалы, которые там за годы советской власти (она там не закончилась до сих пор) накопились. Хотелось бы, наводя порядок на коммунальных предприятиях, инсталлировать их в городскую инфраструктуру», - рассказал Здор.

Он добавил, что нужно стараться превращать коммунальные предприятия в прибыльные и социально ответственные.   

«Что касается частных инвестиций, то у нас недостаточно сделано работы по доведению до ума инвестиционных проектов. Сейчас говорить о том, что у нас есть готовые инвестиционные проекты, которые мы можем продвигать, мы не можем», - отметил Игорь Здор.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама