НОВОСТИ

2 июня 2017

Здравоохранение Севастополя недофинансируется из бюджета на 52%

20:2601.03.2012г.

Об этом на совместной коллегии управления здравоохранения СГГА и СЭС заявил начальник управления здравоохранения Виктор Пологов.

- 87% из всей суммы уходит на выплату заработной платы и оплаты коммунальных услуг, на все остальное остается 13%, - сказал Пологов

По его словам, на оставшиеся 13 процентов необходимо приобрести медикаменты, организовать  питание больных в стационарных отделениях больниц и оплатить текущее содержание лечебных учреждений. 

В результате, как считает начальник управления здравоохранения,  на медикаменты на одно посещение  больного поликлиника может себе позволить потратить 25 копеек, на одно посещение стоматолога – 39 копеек. Один выезд  «Скорой помощи», утверждает главный чиновник здравоохранению города,  обеспечивается медикаментами в две гривны, а на содержание одного стационарного больного в день  выделяется 10 грн. 30 копеек. 

Питание одного больного обходится больнице в 4 грн. 15 коп. Во время холодов больница  госпитализировала и практически содержала 53 человека без определенного места жительства.

- А вот теперь представьте, как их можно  было за четыре гривны три раза в день накормить? - задал риторический вопрос Пологов.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама