НОВОСТИ

2 июня 2017

Зеленчук: Готов взять пятерых «беркутовцев» на содержание

13:1224.01.2014г.

Об этом сегодня в медиа-центре IPC «Севастополь» заявил депутат городского совета Василий Зеленчук, комментируя последние события в районе ул. Грушевского в Киеве, где происходят столкновения радикально настроенных граждан с правоохранителями.

Он сказал, что недавно прочитал информацию о том, что один из украинских банкиров заявил о том, что готов взять двух сотрудников «Беркута» на годовое содержание (представит им равноценную работу), если они напишут рапорты и уволятся из спецподразделения.

«Я объявляю, что возьму пятерых («беркутовцев» - «НС) как бизнесмен, если они положат рапорта и уйдут, чтобы не убивали детей», - сказал Зеленчуук.

Он добавил: «Я пятерых возьму на год и обеспечу, обеспечу им переобучение, чтобы они пошли поработать в другую профессию и служили народу, а не убивали на майдане людей».

Напомним, что с 19 января на ул. Грушевского в Киеве происходит силовое противостояние радикально настроенных участников евромайдана с силовиками, в частности, спецподразделением «Беркут». Количество пострадавших с обеих сторон исчисляется сотнями.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама