НОВОСТИ

2 июня 2017

Зеленчук: Только необразованные слабоинтеллектуальные люди хотят в Таможенный союз

15:4628.11.2013г.

Такое заявление сегодня в ходе импровизированного митинга в поддержку евроинтеграции сделал депутат Севастопольского городского совета Василий Зеленчук.

«Я однозначно считаю, что Украина должна стать членом Европейского союза, потому что только необразованные слабоинтеллектуальные люди хотят в Таможенный союз. Хотят жить в стране, где процветает коррупция и не уважаются права человека. Где не ценится человеческая жизнь. В стране, которая погрязла в пьянстве, разврате и наркомании.  Я хочу в цивилизованной стране жить», — заявил Василий Зеленчук.

После выступления, в комментариях журналистам он сообщил, что сторонники евроинтеграции готовятся к тому, если Соглашение об ассоциации с ЕС не будет подписано. По его словам, из профсоюзных, партийных активистов и студентов создаются стачкомы, которые будут стоять на Майдане до тех пор, пока власть не удовлетворить их требование о подписании соглашения.

Также Василий Зеленчук сообщил, что сам провёл в Киеве на «Евромайдане» три дня и планирует в ближайшие дни туда вернуться.

Напомним, сегодня в Вильнюсе начал работу саммит Восточного партнерства, на котором ранее планировалось подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Не смотря на то, что правительство Азарова решило приостановить процесс подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, президент Виктор Янукович в своем видеообращении к украинскому народу заявил о неизменности европейского курса Украины. Так что интрига с подписанием Соглашения до сих пор сохраняется.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама