НОВОСТИ

2 июня 2017

Земельные аукционы в Севастополе будут продолжены, но на качественно ином уровне

18:4423.12.2008г.

Севастопольская госадминистрация планирует проведение очередного земельного аукциона на 6 февраля 2009 года – об этом на брифинге сообщил первый зам. председателя СГГА Владимир Казарин. Очевидно, на этом аукционе ряд участков будет представлен с правом не аренды, а выкупа, подчеркнул он.

Городская исполнительная власть рассчитывает, что февральский аукцион принесет в городскую казну необходимые средства, поскольку горсовет по-прежнему отказывается рассматривать вопрос повышения коммунальных тарифов. Как сказал Казарин, с одной стороны можно было бы радоваться, что по уровню оплаты услуг севастопольцы находятся на последнем, 27 месте в Украине. Но мы живем в реальном мире и должны понимать, что таким бездействием  уничтожаем городской бюджет. Все собранные деньги вместо того, чтобы направлять на развитее города, мы их тратим на покрытие разницы затрат, поддерживая в равной степени и бедных и богатых жителей города, констатировал Казарин.

Он считает, что никуда не уйти от повышения тарифов, тем более, что имеются возможности защитить социально незащищенных граждан. Нельзя мириться с тем, что сегодня город дотирует владельцев вилл и бассейнов. Более того, город подает ЧФ РФ воду и оказывает другие услуги по ценам, которые ниже себестоимости. Черноморцы говорят о готовности платить по другим тарифам, но решения горсовета нет.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама