НОВОСТИ

2 июня 2017

Земельная комиссия горсовета Севастополя решила обратиться в прокуратуру в связи с резонансным строительством на улице Маринеско

14:4712.11.2013г.

Об этом на заседании сессии заявил председатель земельной комиссии горсовета Геннадий Рассказов.

По его словам, первое решение по строительству на улице Маринеско было принято в 2001 году, тогда председателем городского совета был Василий Пархоменко. В 2004 и 2005 годах были подписаны решения Валентином Борисовым, решениями утвержден проект землеустройства, и земельный участок передан в аренду. 

«В тот период одной из составляющих проекта землеустройства являлся Генеральный план застройки, который как раз был полностью нарушен, затем он был скорректирован, и была уменьшена площадь застройки на данном участке. На заседании комиссии 7 ноября по данному вопросу выступил депутат по этому округу Андрей Колот. Он сообщил, что соседний дом как раз был построен с нарушением плана застройки, стена между ним и объектом градостроительства составляет 70 сантиметров, что является нарушением норм действующего градостроительного законодательства», - отметил Геннадий Рассказов. 

По его словам, на заседании комиссии начальник управления архитектуры СГГА Юрий Скляренко доложил, что исходные данные на проектирование магазина застройщику не выдавались. 

«Однако было выдано заключение по рабочему проекту продовольственного магазина по улице Маринеско  в 2008 году, согласно которому указанная проектная документация подготовлена с нарушением действующих строительных норм и правил в части несоблюдения требований противопожарной безопасности», - сказал Геннадий Рассказов. 

Он заявил, что комиссия приняла решения направить материалы в прокуратуру Севастополя для дальнейшей проверки. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в последнее время общественный резонанс в Севастополе вызвали две, так называемые уплотнительные застройки — строительство двух многоэтажек на территории школы-гимназии № 10 и строительство торгового комплекса на придомовой территории по улице Маринеско.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама