НОВОСТИ

2 июня 2017

Земельный аукцион в апреле пройдет по новым правилам

11:0804.04.2012г.

Первый в нынешнем году земельный аукцион, как и планировалось ранее, состоится в конце апреля. Об этом в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил заместитель председателя СГГА по вопросам экономики Владимир Арабаджи. 

По словам чиновника, на торги планируется вынести около 30 участков. Соискателей зарегистрировано ровно столько же. Столь резко возросшая активность потенциальных покупателей земли связана с тем, что аукцион будет поводиться по новым правилам. 

«Мы раньше тратили деньги на отвод земли. Поскольку сейчас довольно большой кризис, земля не продается, можно считать, что мы просто пускали деньги на ветер. Сейчас мы пытаемся этого избежать. Землеотвод делается только в том случае, когда человек подает заявку на участок. Есть хотя бы 90 процентов вероятности, что он его купит», - пояснил Владимир Арабаджи.

При этом зампред отметил, что это не самый эффективный путь. «Минус в том, что нет конкуренции. Мы продаем дешевле ту землю, которую в будущем могли бы продать дороже», - сказал чиновник.

Фдор Чистяков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама