НОВОСТИ

2 июня 2017

Зерновой терминал мощностью 300 тысяч тонн в год введен в эксплуатацию в порту Поти

09:0526.05.2009г.

В Поти (Грузия) введен в эксплуатацию припортовый комплекс «Потийский зерновой терминал» по перевалке зерновых и масличных культур и продуктов их переработки мощностью около 300 тыс. тонн в год. В сутки терминал может обработать до 4 тыс. тонн тяжелых зерновых грузов. Об этом сообщает «АПК-Информ» со ссылкой на информацию пресс-службы группы компаний Unigrain Group.

Емкость единовременного хранения составляет 12 тыс. тонн зерновых грузов. Терминал ориентирован на обработку импортной сельхозпродукции в страны Закавказья, а также транзитных грузов из Казахстана. Терминал начал работу с 20 мая 2009.
 
Инвестором и собственником терминала является ООО «Юнигрейн Джорджиэн Груп», входящее в состав международной группы компаний Unigrain Group. Первоначальный объем капитальных вложений составил $5 млн.

Международная группа компаний Unigrain Group работает на рынке зерновых и масличных с осени 2005 года и включает субъекты, зарегистрированные в Великобритании, Украине и Грузии. Владеет речными судами и элеватором в Украине на 20 тыс. тонн зерновых (на реке Днепр). Поставки продукции осуществляются через речной порт Днепропетровск, морские порты Украины. География поставок охватывает 14 стран черноморско-средиземноморского региона и СНГ и постепенно расширяется. Оборот Unigrain Group в 2008 году составил почти $82 млн (около 170 тыс. тонн зерновых, масличных культур, подсолнечного и соевого шрота).

Источник: portnews

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама