НОВОСТИ

2 июня 2017

Жанна Слюсарь: «К 1 сентября абсолютно все ремонтные работы во всех учреждениях образования Севастополя будут завершены»

18:5916.08.2011г.

Жанна СлюсарьК 1 сентября абсолютно все ремонтные работы во всех севастопольских учреждениях образования будут завершены. Среди них – несколько капитальных ремонтов школ.

Об этом в интервью севастопольскому муниципальному телеканалу «Народный канал» сообщила заместитель начальника управления образования и науки СГГА Жанна Слюсарь.

- На подготовку школ к новому учебному году выделено более 8 миллионов гривен. К 1 сентября абсолютно все ремонтные работы во всех севастопольских учреждениях образования будут закончены. Во многих школах ведутся капитальные ремонты, например, шатровые крыши. Сейчас ремонтируется много школьных кровель. И еще в 16 учреждениях образования будут проведены подобные ремонтные работы, -- сказала в интервью «НК» Жанна Слюсарь.

В свою очередь депутат горсовета Севастополя член ПК СГС по социально-гуманитарным вопросам Галина Иваницкая, выступая в прямом эфире программы «Горсовет в действии» телеканала «Народный канал», заявила, что к капитальным ремонтам активно подключены и родители учеников. 

- Подготовка школ к новому учебному году идет активно. Денежные средства расписаны по районам, по объектам. Например, в 5 школах Ленинского района города идет обустройство шатровыми кровлями. Во всех школах района работы либо завершены и приняты, либо будут завершены к новому учебному году. Идет работа и в других районах. Работает технический персонал, рабочие по обслуживанию зданий, уборщицы белят-красят. Активно работают и родители. Ведь не секрет, сегодня ремонт и подготовка кабинетов – на плечах родителей, - сказала в эфире «НК» Галина Иваницкая.

Она также сообщила, что школы города активно утепляются путем установки в зданиях пластиковых окон.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама