НОВОСТИ

2 июня 2017

Женщина, бросившая в кустах новорожденную дочку, привлекается к уголовной ответственности

09:4513.08.2009г.

Этот дикий случай произошел в Нахимовском районе: 31-летняя безработная Валентина, мать двоих малолетних детей, бросила в кустах своего третьего новорожденного ребенка, передает корреспондент «Нового Севастополя» со ссылкой на отдел связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.
Горе-мать последнее время жила за счет 50-летнего сожителя Анатолия. Когда мужчина в очередной раз поехал на заработки, Валентина познакомилась с 38-летним Олегом и через некоторое время забеременела. Олег заверил Валентину, что признает ребенка.

Ее выписали с новорожденной доченькой уже через три дня. Олег, который привозил Валентину в больницу на УЗИ и даже познакомил со своей мамой, отказался признать дочку. Оказавшись на улице, Валентина пошла к Анатолию, который ей заявил, что не в состоянии прокормить чужого ребенка.

Тогда-то и созрело у нее преступное решение, Валентина просто оставила дочь в кустах около жилых домов. Плач ребенка привлек внимание прохожих. На место происшествия прибыли работники милиции и врачи. В ходе осмотра девочки медики не обнаружили никаких повреждений, она было полностью здорова.

Сотрудники Нахимовского РОВД и городского отделения милиции Северной стороны Севастополя установили личность матери-кукушки и ее подлинный адрес жительства, хотя женщина в больнице указала вымышленный адрес. Как оказалось, она продолжала жить с 50-летним Олегом в его квартире на Северной стороне Севастополя.

Женщина сразу созналась в содеянном. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 135 УК Украины. Девочку пока отправили в детскую городскую больницу.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама