НОВОСТИ

2 июня 2017

Женщины-фронтовички уверены: если дал слово Куницын, то за ним «не заржавеет»

13:4007.08.2009г.

Как сообщал «Новый Севастополь», вчера в эпицентре внимания исполнительной власти города было состояние помещений ветеранских организаций города, размещенных на ул. Балаклавская, 8.
 
По приглашению председателя совета Дома ветеранов Севастополя контр-адмирала в отставке Сергея Рыбака там побывал глава СГГА Сергей Куницын с группой руководителей структурных подразделений. После знакомства с ситуацией на месте тут же был выработан алгоритм действий и даны конкретные поручения.

Присутствовавшая на совещании председатель общественной организации «Женщины-фронтовички» Юлиана Бочкарева рассказала журналистам о том, какие надежды она связывает в связи  с состоявшимся давно назревшим разговором:
 
—Да, к нам приходил Куницын, чтобы узнать, какие беды есть у ветеранов. Это очень хорошо, что он выкроил время, у него огромная загрузка, все мы это понимаем. Куницын посмотрел, в каких помещениях работают наши организации, и в нашу комнату, где фронтовички, заходил. И, как  говорится, ужаснулся. Нас и канализация заливает, и воздух здесь не тот. Он посмотрел и приказал так: чтобы освещение было, чтобы привели в порядок коридор, туалеты. Мы надеемся, что к 65-й годовщине нашей Победы в  Великой Отечественной войне все помещения будут приведены в порядок.
 
Бочкарева также сообщила, что ветераны неоднократно обращались ко многим организациям за помощью, но кроме обещаний помощи не получили.
 
«Я думаю, что сейчас что-то сдвинется с места, потому что мы знаем: Куницын уже коль сказал, то будет исполнено. У нас надежда большая»

Поручения относительно ремонта помещений ветеранских организаций города от главы города получили председатель Ленинской РГА Николай Фоменко,  начальник Главного управления ЖКХ СГГА Владимир Хибученко, заместитель главы города  Мирослав Сагайдак и другие чиновники. Сергей Куницын также обещал лично помочь ветеранам.

Роман Майоров
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама