НОВОСТИ

2 июня 2017

Жерар Мале: «С помощью программы «НАТО – Украина» по переподготовке военнослужащих мы хотим уменьшить негативные последствия военной реформы»

18:0127.09.2010г.

Жерар Мале в СевастополеКак уже сообщал «Новый Севастополь», сегодня в Севастополе в офисе общественного движения «Лига офицеров Севастополя» состоялась церемония открытия курсов изучения английского языка в рамках программы адаптации украинских военнослужащих к гражданской жизни.

Выступивший на открытии курсов куратор программы переподготовки увольняемых в запас военнослужащих, администратор экономического департамента НАТО Жерар Мале, в частности отметил: «С помощью программы «НАТО – Украина» по переподготовке военнослужащих мы хотим уменьшить негативные последствия военной реформы».

Господин Мале также подчеркнул, что НАТО старается проводить свою работу именно на регионах и «курсы в Севастополе – лишний раз иллюстрируют эти акценты».

Далее Жерар Мале передал слово менеджеру проекта «НАТО – Украина» Криштоферу Штаудту, который сообщил, что вы этом году Альянс предоставляет на переобучение 913 мест в 23 городах Украины.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама