НОВОСТИ

2 июня 2017

Жительнице Балаклавского района Василисе Ковалевой исполнилось 100 лет

15:2929.08.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», жительница села Оборонное  Василиса  Ковалева  отметила вековой юбилей. Долгожительницу поздравила делегация представителей власти города и Балаклавского района. В их числе – глава СГГА Владимир Яцуба и и.о. председателя Балаклавской районной администрации  Виктор Руденко.

По традиции, гости пришли с подарками: оказали финансовую поддержку, вручили плед и мобильный телефон. Кроме того, пообещали помочь с ремонтом кровли и сельской дороги, по которой, по словам местных жителей, практически невозможно проехать. Ремонт крыши в доме долгожительницы представители власти пообещали начать уже на следующий день.

Справка:

Василиса Ковалева живет в селе Оборонное вместе с 79-летней дочерью. Родилась долгожительница в Брянской области Красногородского района. В начале Великой Отечественной войны  вместе с сельчанами рыла окопы, с 1941 по 1942 года находилась в оккупации, затем с 1943 по 1944 годы работала на лесоповале для нужд фронта. В 1953 году Василиса Ковалева переехала с семьей в Севастополь. 40 лет проработала в колхозе «Коммунар».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама