НОВОСТИ

2 июня 2017

Жители Нахимовского района Севастополя на общественных началах возродили сквер

16:4327.08.2009г.

Сегодня в Нахимовском районе состоялось открытие обновленного сквера, прилегающего к площади корабела Бутомы и культурному комплексу «Корабел». Об этом «Новому Севастополю» сообщили в пресс-службе СГГА.

Сквер возле второй проходной «Севморзавода» был создан еще в советское время, однако со временем превратился в свалку, заброшенный пустырь. Год назад с инициативой возрождения сквера выступили работники культурного комплекса «Корабел» и председатель Нахимовской районной государственной администрации Сергей Кириленко.

В церемонии открытия первой очереди обновленного сквера принял участие председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын. Он также поддержал инициативу нахимовцев, на протяжении всего года оказывал необходимую помощь.
Выступавшие на митинге отмечали: сквер стал по-настоящему народным объектом. Здесь не было израсходовано ни копейки бюджетных средств. Люди выходили на субботники, большую помощь оказали военные и милиция. Ветераны района вспоминали, как когда-то закладывали этот сквер, долгое время он был одним из любимых мест отдыха нахимовцев. Сегодня сквер получил второе рождение.

На этом мы не останавливаемся, - заявил глава Нахимовского района Сергей Кириленко, - вторая очередь, которая также рассчитана на год, - это приведение в порядок площади корабела Бутомы и летнего кинотеатра.

Выступая на открытии сквера, председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын заявил: «Каждый такой кусочек, который мы приводим в порядок, каждый благоустроенный двор, сквер, парк – это наш город».

Глава города также поблагодарил всех, кто своим трудом доказал, что севастопольцы заботятся о своем родном городе и пообещал: «Останавливаться мы не будем! Кто мог поверить, что мы сделаем Приморский бульвар? А там ведь тоже 70% средств были не из бюджета. Кто мог поверить, что сделаем парк Победы? А это 58 гектаров территории. Идет ремонт дорог, скоро будем открывать новый военный лицей, построим новую школу, сдадим Банковский институт. Впереди – много объектов, все они – для севастопольцев, для Севастополя».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама