НОВОСТИ

2 июня 2017

Жители Севастополя хотят полечить городских депутатов... солью

09:1520.04.2008г.

Вчера, в 19.09, телеканал «Новый» сообщил об акции севастопольцев. «Прости нас, лес, что мы выбрали козлов» - под таким лозунгом на лентах, привязанных к деревьям, прошла акция протеста в Севастополе.

Так охотники, лесники и горожане выступили против выделения горсоветом 19 тысяч гектаров леса двум коммерческим фирмам. Молодежь принесла соль двух видов. Для обычных депутатов  -  простую каменную, а для председателя - лечебную, йодированную. Охотники зарядили этой солью ружья и провели символический залп в сторону горсовета.

Юрий Плахтий, лесничий: «Мы зарядили солью патроны специально для наших депутатов, которые хотят у нас отобрать охотугодья, и хотим сделать символический выстрел в них. Приготовили для них тазик, чтобы они смогли отмочить свои пятые точки».

Настя Курбачева, жительница Севастополя: «Одна йодированная со фтором, она лечебная, мы ее приготовили для нашего любимого депутата Саратова, если наши лесники в него выстрелят, чтобы она его вылечила и помогла принимать более обдуманные советы и решения».

http://novy.tv/reporter/ukraine/2008/04/18/19/09.html

Источник: Новый канал

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама