НОВОСТИ

2 июня 2017

Жители пригорода Севастополя - Инкермана дышат выбросами от переработки цветных металлов

16:0227.07.2010г.

В сегодняшнем в прямом эфире программы «Городской совет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», говоря о проблемах отдаленных районов города, депутат севастопольского горсовета Елена Волкова сообщила, что в пригороде Севастополя – Инкермане, а также в городском поселке ГРЭС создалась «напряженная экологическая обстановка».

Депутат отвечала телезрителю, который в прямом эфире потребовал от властей города отреагировать на следующие факты: «На той стороне бухты (видимо, северной стороне бухты, - «НС») есть предприятие, которое переплавляет цветные металлы. И в зависимости от направления ветра насыщенный тяжелыми металлами дым оседает либо на ГРЭС, либо в Инкермане. Плюс открытая перевалка угля. Автомобили, после ночной стоянки, черные от пыли. Когда все это закончится?!». 

- Действительно, экологическая обстановка в Инкермане напряженная. Есть проблема перевалки угля открытым способом на причале Акватория-порт. Я инициировала закрытие перевалки угля. Были написаны письма в прокуратуру и санитарно-эпидемиологическую станцию города. Я считаю, что в Инкермане должен действовать экологический пост. Нужно смотреть, какие происходят выбросы при переработке цветных металлов на инкерманских производствах. И нужно карать за то, что делается, чтобы жители могли дышать нормальным воздухом, - заключила Елена Волкова.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама