НОВОСТИ

2 июня 2017

Жители пригорода Севастополя - Любимовки - пожаловались градоначальнику Саратову на автоперевозчика-монополиста

16:4020.06.2010г.

Сегодня днем, по итогам акции протеста против повышения цены на проезд на маршрутном такси № 52, жители Любимовки составили заявление на имя председателя СГГА Валерия Саратова. Завтра утром заявление будет доставлено в администрацию города.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил председатель общественной организации «Развитие Севастополя» Кирилл Радионов. Он добавил, что к заявлению, где изложен протест жителей поселка, приложены их подписи. Заявление подписало около 200 человек. 

Как уже сообщал «Новый Севастополь», запланированная на сегодняшнее утро массовая акция жителей Любимовки, протестующих против повышения цены на проезд на маршрутном такси № 52 по решению суда прошла не в формате перекрытия движения транспортной магистрали, а в формате митинга на обочине дороги вблизи детского летнего лагеря «Радость».

К прибывшим для обеспечения общественного порядка милиционерам протестующие апеллировали со словами: «Чего вы приехали, давайте сюда Плотникова!» (Геннадий Плотников - глава Нахимовской районной госадминистрации – «НС»). Звучали обвинения о том, мол, что районный власти «за одно» с руководством монополиста автоперевозок в Любимовке «ЧП Гвозденко». Милиционеры успокаивали протестующих: «Где вы, там и мы».

Организатор акции председатель общественной организации «Развитие Севастополя» Кирилл Радионов пояснил корреспонденту «Нового Севастополя», что проводимая акция – это акт отчаяния на необоснованное, по мнению жителей Любимовки, превышение цены на 52-м маршруте до трех гривен, а также на бездействие компетентных представителей органов власти в решении вопроса установления доступной цены на социально значимом маршруте для перевозки населения поселка Любимовка.

- Мы еще раз обращаем внимание городских властей: у нас самый короткий и самый дорогой маршрут в городе. Власть говорит, что есть социальный транспорт – троллейбус, но в Любимовке троллейбусного маршрута нет. И у нас нет альтернативы. Все жители платят по три гривны за одну поездку, и это, мы считаем, дорого, - сказал Кирилл Радионов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама