НОВОСТИ

2 июня 2017

Живодуев: «На ремонт дорог выделено 20 млн. грн. Уверен, ДЭУ выполнит весь объем запланированных работ»

13:3018.03.2011г.

Выступая сегодня утром в прямом эфире программы «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», первый заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев сообщил, что вчера из госбюджета Украины в Севастополь, на ремонт местных дорог, переведено 20 миллионов гривен.

- Хочу отметить КП «Дорожно-эксплуатационное управление» СГС, где директором -- Галкин Александр Владимирович. Он активно работает. К тому же сейчас нам выделили деньги, и мы будем делать асфальтировку дорог. Деньги на текущее содержание и ремонт выделены из госбюджета. Буквально вчера пришли 20 миллионов гривен. Честно говоря, для нас это было неожиданно, так как мы ждали 15, а пришло 20 миллионов. Теперь есть, над чем работать. Наше ДЭУ выполняло и, уверен, выполнит весь объем запланированных дорожно-ремонтных работ, - сказал в эфире Сергей Живодуев.  

При этом чиновник посетовал, что «на предприятии работает всего 85 человек, когда в городе – сотни километров дорог».
- Объемы – огромные. Тем не менее рабочие стараются. Весна пришла. В Дорожно-эксплуатационном управлении готов план ремонта дорог. Люди готовы вести дорожные работы. Также на центральные дороги города будет нанесена дорожная разметка, - добавил первый заместитель председателя СГГА.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на пресс-службу КП «ДЭУ», Дорожно-эксплуатационное управление Севастополя уже в феврале было готово к текущему ремонту дорог.

«Сам ремонт будет начат, как только потеплеет: технология проведения дорожно-ремонтных работ такова, что для их выполнения необходима устойчиво плюсовая температура в течение круглых суток», - сообщили в пресс-службе КП.

Также сообщается, что ремонт дорог будет проводиться с использованием завершенной на днях подробной картой, на которой указаны все поврежденные дорожные участки Севастополя, в том числе и те разрытия, которые в осенне-зимний период сделаны «Севгорводоканалом», «Севтеплоэнерго», а также другими городскими коммунальными предприятиями и службами.

- Техническая документация проработана досконально, по всем районам города. Даже если ремонт трасс будут производить специалисты не нашего предприятия, они без труда смогут найти все разломы и выбоины, - цитирует директора КП «ДЭУ» Александра Галкина пресс-служба коммунального предприятия.

По данным руководителя ДЭУ, в Севастополе повреждено около 70 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама