НОВОСТИ

2 июня 2017

Живодуев: «Население Севастополя должно «Теплосети» 28 миллионов гривен, «Водоканалу» - 15 миллионов»

15:3328.09.2011г.

Севастопольцы недостаточно платят за коммунальные услуги. Текущий долг горожан КП «Севтеплоэнерго» составляет 28 миллионов гривен, КП «Водоканал» - 15 миллионов. В целом, Севастополь – третий с конца в сводной таблице платежей регионов Украины. 

Об этом в сегодняшнем утреннем прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК заявил заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергей Живодуев.

-- Мы подготовились к новому отопительному сезону. Но у нас – одна проблема. И она возникает каждый год. Это – платежи, долги. От тарифов никуда не уйти. Держу в руках докладную записку: Севастополь по уровню тарифов по Украине – на 21 месте. Да, государство за 2010 год компенсировало 62 миллиона. И мы уже подсчитали разницу в тарифах за 2011 год, которую нам должны компенсировать. Но компенсация пройдет позже. Но остаются платежи нашего населения, - сказал в телеэфире Сергей Живодуев.

При этом он сообщил, что население города должно «Теплосети» 28 миллионов гривен. Еще 15 миллионов – «Волоканалу».

- Деньги – большие. Мы могли бы и ремонты продолжить более интенсивно, и за газ в Киеве рассчитаться, - посетовал зампред.

При этом он признал, что в прошедшем отопительном сезоне-2010/2011 «были проблемы».

- И мы пересчитали тем абонентом, что не получали тепло. За прошлый год мы пересчитали и вернули людям 3 миллиона гривен, - заявил Сергей Живодуев.

В конце обсуждения поднятой в эфире темы заместитель председателя СГГА пообещал нести перед жителями города за нормальную подачу тепла, света, газа и воды «любую ответственность», но при этом призвал абонентов своевременно платить за полученные коммунальные услуги.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама