НОВОСТИ

2 июня 2017

Живодуев объяснил, почему севастопольцы вновь стали плохо платить за коммуналку

12:0120.05.2011г.

Текущее снижение уровня оплаты севастопольцами жилищно-коммунальных услуг – это результат «будоражащего общественное мнение» судебного разбирательства, инициированного группой горожан.

Об этом сегодня в эфире программы «Слово председателю» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил исполняющий обязанности председателя СГГА Сергей Живодуев.

- У нас снизился уровень оплаты жилищно-коммунальных услуг. По итогам 2010 года мы были на 2-м месте. Сейчас – на 17-м. почему так произошло? Потому что начали рассказывать и судиться некоторые жители города, которые заявили, что у нас – неправильные тарифы. Люди как-то засомневались. А я говорю: не сомневайтесь, у нас очень хорошие тарифы. И мы их еще раз подтвердили решением сессии. Напомню, суд принял решение, что тарифы надо было рассчитывать на каждый дом. Сами тарифы – их ценовая категория – правильные. Но не было тарифной сетки на каждый дом. Мы исправились: сделали на каждый дом, - сказал  в телеэфире Сергей Живодуев.

Он добавил, что судебные разбирательства будоражат общественное мнение.

- Как результат – падает уровень оплаты, падают показатели и рейтинги, - резюмировал Сергей Живодуев.

Напомним, в Севастополе существует 10 категорий домов, где оказывают от 6-ти до 14-ти услуг. Рассматривая аргументы небольшой группы севастопольцев – истцов по тарифному делу, суд потребовал, чтобы управление ЖКХ СГГА четко расписало все адреса этих домов с учетом категорийности. 19 апреля депутаты СГС таки расписали расценки на обслуживание РЭП по отдельным домам. Однако, как настаивают истцы, эту процедуру следовало проводить согласно закона, а именно, через общественные слушания.

Судебное разбирательство продолжится в Высшем административном суде Украины.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама