НОВОСТИ

2 июня 2017

Живодуев пообещал, что газ жителям Гагаринского района Севастополя «вернут» «к трем, максимум, к четырем часам»

10:3710.09.2009г.

Такое сообщение председатель правления ОАО «Севастопольгаз» и председатель постоянной комиссии горсовета по городскому хозяйству Сергей Живодуев сделал сегодня утром в «прямом эфире» ТРК «Севастополь» (логотип этой телерадиоорганизации—«Народный канал»), передает корреспондент «Нового Севастополя».

По информации Сергея Александровича, вчера были завершены работы в районе бухты Стрелецкая, и сегодня подача газа будет возобновляться постепенно, поэтапно, микрорайон за микрорайоном.

Как сказал С.Живодуев, он хотел бы «найти понимание у наших граждан, чтобы они, во-первых, соблюдали безопасность». По его словам, «наши люди будут почти в каждом доме, хотя практически невозможно обойти тысячи квартир». Как добавил он, отключить легко—подключить трудно. В этой связи руководитель предприятия «Севастопольгаз» посетовал на 5-й РЭП, который, по его утверждению, дал неправильную информацию, мол, газ будут отключать на несколько часов, потом снова включать, «как будто это выключатель—взял и выключил свет».

Как добавил председатель правления, «сам пуск газа—это очень опасная, очень трудная работа, перед каждым пуском мы обязательно проверяем стояки».

По словам С.Живодуева, «думаю, к 3-м, максимум, к 4-м часам сегодняшнего дня все наши граждане будут с газом».

Руководитель предприятия также призвал севастопольцев к корректности. «За вчерашний день мы получили более двух тысяч звонков, а обычно–200 звонков. Но самое интересное, вот кто-то где-то не прочитал, и начинают обижать этого бедного диспетчера, а ему и  так трудно, ему надо срегулировать весь город, все наши работы. А ему наши граждане звонят: «вот почему отключили газ»? Хотя, как добавил Сергей Александрович, мы заблаговременно объявляли населению о планируемых ремонтных работах.

Как сообщал «Новый Севастополь», в Гагаринском районе Севастополя  в связи с плановыми работами по подключению новых объектов, временно, на период с 8 по 10 сентября, прекращена подача природного газа. Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын на аппаратном совещании в горадминистрации в прошлый понедельник сообщил о том, что недавно была сдан новый ГРП в районе завода «Муссон», и данное отключение района от подачи газа связано со врезкой нового газопровода.

«Конечно, это неудобство, практически два дня целый район будет без газа.  Но у нас нет другого пути», сказал тогда он. С.Куницын добавил, что с врезкой этих новых объектов удастся стабилизировать газоснабжение микрорайона Стрелецкой бухты, «обеспечить нормальное давление, даже в мороз, на котельной улицы Ерошенко».

Глава города тогда также выразил надежду на понимание со стороны населения  «важности этих работ».

Анатолий Кривошапка
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама