НОВОСТИ

2 июня 2017

Живодуев привел точные данные почти 100-милионного долга Севастополя

16:5027.10.2011г.

Чтобы получить газ на начало отопительного сезона власти Севастополя вынуждены оформлять очередной кредит в 20 миллионов гривен. Он пойдет на покрытие 23-миллионного «чистого» долга города, который в результате калькуляций в «Нефтегазе» остается от числящихся за городом 100 миллионов.

О деталях списаний, кредитных заявок и долговых обязательств на коллегии госадминистрации подробно рассказал заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев.

- Долг города за газ – 99,5 миллиона гривен. Но мы считаем, что 17 миллионов – это долг 2010 года, который подлежит списанию, как и 7 миллионов штрафных санкций. По реструктуризации разницы тарифов мы согласовали с «Нефтегазом» на 1 октября – это 52 миллиона. Напомню, за прошлый год нам списали 64 миллиона. Эта работа ведется и в этом году. И мы ее вычленили. Осталось 23 миллиона долга, который необходимо гасить, будем так говорить, нашими деньгами, - сказал на коллегии Сергей Живодуев.

При этом он отметил, что задолженность севастопольцев перед местной Теплосетью – порядка 28 миллионов.

- Плюс 2 миллиона по другим потребителям. В целом, долг горожан – 31 миллион. К сожалению, больших изменений по оплате долгов не произошло. За сентябрь Теплосеть сумела получить всего 200 тысяч гривен долгов, за октябрь, по оперативным данным, изменений нет. И это вызывает беспокойство. Чтобы начать отопительный сезон принято решение взять 20 миллионов, погасить долг, вступить в зиму и начать погашение всех долгов, - сообщил Сергей Живодуев.

При этом он добавил, что кредит находится в стадии оформления. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама