НОВОСТИ

2 июня 2017

Живодуев призывает севастопольцев «требовать билет» в маршрутных автобусах

10:5223.06.2010г.

«Почему в маршрутных автобусах не «обилечивают»? Не несет ли это за собой сокрытие доходов, и платят ли они в бюджет?», задала сегодня утром вопрос телезрительница «Народного канала» первому заместителю главы СГГА Сергею Живодуеву.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», Сергей Александрович заверил: «Я вам скажу: платят в бюджет налоги». И тут же согласился: «Вы очень правы. Во-первых, мы всегда должны требовать билет. Потому что у нас, знаете, только в Севастополе манера произошла, что только на выходе дают деньги, и человек выходит, ему как бы билет не нужен. Вы знаете, вообще-то положено зайти, приобрести билет, и дальше пользоваться услугой».

Конечно, еще раз подчеркнул вице-губернатор, «надо требовать билет, и мы на это еще раз обратим внимание». Потому что, по словам С.Живодуева, когда он, приступив к своим обязанностям, проверил работу наших перевозчиков, то «особенно удивила заработная плата: знаете, из 15 только 2 перевозчика платят зарплату более 1 тысячи гривен своим работникам (!?). Остальные—500 гривен, даже не минимальную зарплату. Мол, они у нас работают не полный день. Но сразу видно, что это cокрытие доходов».
Как заверил первый заместитель главы города, «вот тут, конечно, с вопросами зарплаты мы будем разбираться, и делать так, чтобы все было открыто и прозрачно».

Кстати, как добавил Сергей Александрович, «средняя зарплата сегодня по городу не маленькая—2100 гривен. Поэтому, по его словам, все работающие  должны получать нормальную зарплату, платить налоги, тогда и деньги на выплату пенсий будут».

Живодуев пообещал, что данный вопрос—«это направление нашей работы, совместно с налоговой администрацией, другими органами».

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама