НОВОСТИ

2 июня 2017

Зимой этого года издательство «Вече» опубликует 10-ю книгу севастопольской писательницы Ольги Сиваковой «Призрачный блеск золота»

13:4704.01.2012г.

Ольга СиваковаВ январе-феврале этого года выйдет в свет 10-я книга севастопольской писательницы Ольги Сиваковой - детектив «Призрачный блеск золота». Его опубликует издательство «Вече».

Первая серия книг Ольги Сиваковой, напечатанная издательством «Эксмо», называлась «Детектив-рулетка», в нее вошло 9 книг. Такое название имеет смысл: рулетка преступлений крутится, пока ее не остановит правосудие.

«Когда я стала присылать редактору новые книги, она увидела в этом другую серию. С весны мне будут делать новый бренд.  Я должна сдать еще 2 книги для новой серии, чтобы они посмотрели, как ее назвать», - сказала Ольга Сивакова.

В 2012 году она планирует закончить серию детективов для «Эксмо» и продолжить сотрудничество с издательством «Вече», в которое намерена отправить свой новый исторический роман «Призрачный блеск золота». Ранее писательница выпускала его за свой счет в Севастополе. В этой истории идет речь о корабле, который затонул вблизи Балаклавы с грузом золота. Речь пойдет о периоде, начиная с середины 19 века и до наших дней.

Ольга пишет психологические детективы, в которых исследуется преступление, анализируются его причины.

«Перед тем, как написать книги, я детально изучаю предмет исследования, собираю разную информацию, в том числе, в интернете, к каждой книге идет очень серьезная подготовка», - отметила Ольга Сивакова.

Она призналась, что ее тип – жаворонок. Ольга предпочитает работать рано утром, нежели поздно ночью. Ее книгами интересуются и ученики-старшеклассники – писательница работает учителем в школе №43.

Подводя итоги творческого 2011 года, Ольга отметила: «Мне кажется, что я расту. Есть рост в языке и сюжетах, не хочу выпускать какие-нибудь примитивные книжки. К творчеству своих коллег – Дарьи Донцовой и Александры Марининой отношусь положительно. Маринина для меня вообще – королева детектива. Я не понимаю тех людей, даже из литературного общества Севастополя, которые говорят, что детективы – это банальный и низкий жанр. Тогда почему «Шерлок Холмс» Артура Конан Дойля и «Пуаро» Агаты Кристи изучаются в школьных программах?».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», Ольга Сивакова – преподаватель русского языка и литературы школы № 43 Севастополя. Это – ее основная работа, которая дает средства к существованию. Однако у нее есть страсть – литература. Она не только читает, но и пишет. Стихи и рассказы стали появляться из-под ее пера еще в раннем детстве. Увлечение Ольги реализовано в публикациях городских газет, но ограничивать себя средствами массовой информации она не намерена, считает, что человек, если чего хочет, обязательно добьется.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама