НОВОСТИ

2 июня 2017

Злоумышленник, ограбивший дворника, задержан менее, чем за 2 минуты

15:2930.08.2012г.

Вечером в дежурную часть УМВД Украины в Севастополе поступил звонок. Женщина сообщила, что в районе Московского рынка она подверглась нападению грабителя, сообщает ОГСО при УМВД Украины в Севастополе.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, а также наряды, которые несли службу неподалеку. Раньше всех к месту преступления прибыла группа задержания отдела государственной службы охраны. Сотрудники милиции уточнили у потерпевшей, куда скрылся грабитель.

Женщина не успела и опомниться, как через минуту сотрудники ОГСО ей сказали, что грабитель задержан.

События в тот вечер происходили следующим образом. Ночью Вера Ильинична, которая работает дворником, возвращалась домой. На ее мобильный телефон пришло сообщение. Женщина достала его из сумочки и не заметила, как сзади к ней подошел молодой мужчина, выхватил телефон из рук и убежал.

- Со мной такое произошло впервые, - делится впечатлениями женщина,  – я, конечно, испугалась, но не растерялась - кинулась его догонять. Но всё же силы были неравны, злодей скрылся во дворах, а я сразу же вызвала милицию, помогли прохожие, которые не остались равнодушны и дали свой мобильный, чтобы я позвонила.

Вадим Волошин, младший инспектор группы задержания ОГСО рассказывает, что злоумышленник и сам не ожидал, что милиционеры проявят оперативность при его задержании. Тем не менее, он подготовился ко встречи с правоохранителями. Скрывшись во дворах,  за короткий промежуток времени разобрал мобильник и спрятал его в кустах, а в дальнейшем планировал прийти за ним. Заприметив автомобиль милиционеров, грабитель попытался спрятаться за деревом.

Злоумышленником оказался 28-летний житель города Белогорска. В Севастополе он работал матросом. Ранее уже был судим за угон автомобиля. Грабитель пояснил милиционерам, что был вынужден совершить преступление, так как ему срочно надо было позвонить домой, однако прохожие отнеслись к его просьбам с равнодушием. Тогда он решил вырвать телефон у первого встречного. По загадочному стечению обстоятельств, «первой встречной», оказалась пожилая, субтильная женщина, которая не смогла бы дать отпор грабителю.

Сейчас злоумышленник полностью осознал свою вину и даже просил у потерпевшей прощения.

- Я ей подарю два новых мобильных телефона, – раскаивается грабитель, но с одним уточнением, – пусть она заберёт своё заявление из милиции.

Потерпевшая говорит, что никаких заявлений она забирать не намерена, а хочет, чтобы грабитель получил по заслугам.

Сейчас в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст.186 (грабёж) УК Украины. Ведется следствие.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама