НОВОСТИ

2 июня 2017

Значительная часть депутатов Верховной Рады вообще не читала Конституцию, и «тушки» в ее составе еще будут

18:2825.12.2012г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил директор аналитического центра «Номос» Сергей Кулик, говоря о качественном составе Верховной Рады.

«Значительная часть народных депутатов вообще не читала Конституцию, не знает, что это за документ. Например, народный депутат и певица Таисия Повалий не смогла даже назвать государственное устройство Украины, когда ей задали вопрос журналисты. Следовательно, Повалий не держала в руках Конституцию Украины, с которой она перед заходом в сессионный зал могла бы познакомиться», - сказал Кулик.

При этом он предположил, что процесс «тушкообразования» - перебегания депутатов из одной фракции в другую - продолжится, хотя и не будет такой массовый, как в Раде предыдущей каденции.

«Тушки», если внимательно изучить подноготную народных избранников, изначально заложены в избирательный процесс, потому что значительная их часть пришла в Раду за преференциями, а не за тем, чтобы писать законы», - сказал Кулик.

Он отметил, что, если бы в Раду прошла политическая партия Натальи Королевской, то она вполне могла бы раствориться в другой политической силе.

«Королевская три месяца назад недвусмысленно заявляла о том, что никогда не будет работать в правительстве Азарова и не будет иметь никаких контактов с правящей партией, а сегодня получила кресло министра социальной политики», - подытожил Сергей Кулик.  

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама