НОВОСТИ

2 июня 2017

Зубков предложил создать в Севастополе зоопарк на 30 тигров и 20 медведей

18:0017.06.2013г.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба.

«Был Зубков (директор Ялтинского зоопарка «Сказка» - «НС») у меня. Он просит: дайте кусок земли, сделаю зоопарк. Будет 30 уссурийских тигров и 20 медведей. То, что они сделали в Крыму - это просто фантастика», - сообщил Яцуба.

При этом он не стал развивать данную тему, а привел примеры того, что Крым развивается лучше, чем Севастополь. 

«Сейчас под Евпаторией строится Формула №1 - гоночная линия. И может так получиться, что Крым получит развитие туристическое, развлекательное. А у нас что останется? 35-батарея, Панорама и Херсонес. Нам нужно заниматься тем, что в Севастополе смотреть. У нас ведь кроме военной тематики в Севастополе нечего смотреть», - отметил Яцуба.

Он сказал, что предложил одному из бизнесменов осваивать территорию вокруг озера в районе горы Гасфорта.

«У нас сегодня самый красивый песчаный пляж Учкуевка и Любимовка в Крыму. Однако нам нужно принимать технические решения - обрушать берега (в связи с оползнями - «НС»), делать террасирование, чтобы защитить этот берег», - сказал градоначальник.

Он добавил: «Темпы предложений для отдыха, развлечений, если мы уже идет по этому пути в Севастополе, нужно увеличивать. Это серьезная программа, за бюджетные деньги мы ее не сделаем. Нужно искать людей-энтузиастов, которые придут в Севастополь для его развития. Нужны инвестиционные проекты. Не на бумаге, не те, которые приходят и говорят: хотим гольф-клуб построить. У него три копейки денег в кармане и стоптанные туфли».  

«Зоопарк надо делать», - подытожил Яцуба.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама