НОВОСТИ

2 июня 2017

"Звездочка" на следующей неделе передаст ряд заказов Севморзаводу

18:2704.04.2015г.

Завод "Звездочка" до конца следующей недели подпишет соглашение о передаче ряда заказов Севморзаводу, сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин по итогам совещания о развитии ОПК Крыма.

"До конца следующей недели будет подписано соглашение между Севморзаводом и заводом "Звездочка", - сказал Рогозин. - И рядом крупных заказов "Звездочка" уже сейчас поделится с Севморзаводом.

Вице-премьер сообщил, что директор "Звездочки" уже подтвердил это решение. Сейчас, по его словам, тысячи севастопольцев ждут, когда смогут вернуться к своим рабочим местам. "Мы посмотрели сегодня станочное оборудование, оно, мягко говоря, не свежее, но в основном, тем не менее, вполне работоспособно, поэтому эти заказы могут быть реализованы с первого дня их поступления", - добавил Рогозин. 

Центр судоремонта "Звездочка" - судостроительная и судоремонтная верфь, расположенная в устье реки Северной Двины, на берегу Белого моря в г. Северодвинске.

С начала производственной деятельности на ОАО "ЦС "Звездочка" выполнены ремонт и переоборудование 120 подводных лодок, из которых 85 - с атомной энергетической установкой. Также отремонтированы 87 надводных кораблей Военно-Морского Флота и гражданских судов. Построено 240 судов, плавсредств и сооружений.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама