НОВОСТИ

2 июня 2017

Звонки по стационарной связи между Крымом и Севастополем перевели из разряда междугородных во внутризоновые

18:5821.12.2015г.

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации утвердило требования к порядку пропуска трафика в сетях фиксированной телефонной связи на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе минкомсвязи России.

«Вызовы между Севастополем и остальной частью Крымского федерального округа перестанут быть междугородными и будут приравнены к внутризоновым с соответствующим упрощением порядка пропуска трафика. Изменение должно привести к снижению тарифов на такие вызовы», – говорится в сообщении.

Согласно приказа минкомсвязи, внутризоновым будет считаться телефонное соединение между пользовательским оборудованием, функционирующем в кодах зон нумерации «365» (Крым) и «869» (Севастополь).

Приказ был подготовлен в соответствии с федеральным конституционным законом «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя» от 21 марта 2014 года и постановлением Правительства РФ «Об особенностях применения законодательства Российской Федерации в сфере услуг связи на территориях Республики Крым и г. Севастополя» от 5 декабря 2014 года.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама