НОВОСТИ

2 июня 2017

"Алроса" прибыла в Балтийск

11:4605.07.2011г.

Дизельная подводная лодка Черноморского флота «Алроса» под командованием капитана 2 ранга Антона Зайцева, совершив межфлотский переход из Севастополя, прибыла на Балтийский флот. Субмарина покинула главную базу Черноморского флота 12 мая. Лодка впервые в новейшей истории флота прошла Черноморскими проливами выполнила задачи в Средиземном море и Атлантическом океане.

Об этом сообщает пресс-секретарь командующего Черноморским флотом капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв,

У берегов Испании «Алроса» совместно с судами Черноморского флота приняла участие в международных учениях по поиску и спасению аварийных подводных лодок «Болд Монарх-2011», в ходе которых, так же впервые, на практике отрабатывалась совместимость иностранных и отечественных средств спасения подводников. В период учений российскую субмарину посетил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал армии Николай Макаров, начальник Главного штаба военно-морского флота адмирал Александр Татаринов и председатель Военного комитета НАТО адмирал Джиампаоло Ди Паоло.



Командир похода капитан 1 ранга Анатолий Варочкин отметил, что учения и переход в целом прошли успешно: «Нештатных ситуаций на борту не было, экипаж корабля здоров. В настоящий момент подводникам предоставлен послепоходовый отдых», - отметил командир дивизиона подводных лодок Черноморского флота.

Подводная лодка «Алроса» прибыла на Балтийский флот для проведения планового ремонта.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама