НОВОСТИ

2 июня 2017

"Артек": На территории центра невозможно развращение

18:4013.10.2009г.

Руководство "Артека" заявляет о том, что факты развращения несовершеннолетних не имеют к центру никакого отношения. Так администрация и директор центра Борис Новожилов прокомментировали заявление "регионала" Вадима Колесниченко об изнасиловании в "Артеке" двоих детей.

"Такое безответственное поведение народного депутата наносит тяжелый удар по репутации международного детского центра "Артек" и в целом по национальным и международным интересам нашего государства", - говорится в заявлении.

"Факты, изложенные в заявлении народного депутата, не имеют к "Артеку" никакого отношения и невозможны на территории центра", - утверждает руководство.

В "Артеке" убеждены, что "эта грязная кампания является логическим продолжением махинаций нечистых на руку политиков, которым нынешняя администрация центра поломала стратегические планы разрушения уникального социокультурного явления – "Артек".

Центр просит политиков и СМИ "прекратить бессмысленное использование имени всемирно известного международного детского центра для достижения любых временных политических интересов".

Раньше "регионал" Вадим Колесниченко заявил об изнасиловании в "Артеке" двоих детей высокопоставленными людьми, привлечение которых к уголовной ответственности возможно лишь при согласии Верховной Рады.

В свою очередь Генпрокуратура подтвердила, что по факту развращения несовершеннолетних возбуждено уголовное дело, которое расследует Главное следственное управление МВД.

Вместе с тем, в комментарии "Украинской правде" руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко заявил, что подтвержден сам факт возбуждения дела за развращение, но он не знает, было ли это на территории "Артека".

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама