НОВОСТИ

2 июня 2017

"Авлита": итоги реализации долгосрочной программы социальных инвестиций в 2012 году

11:4922.02.2012г.

В течение 2012 года на реализацию долгосрочной программы социальных инвестиций, направленной на системное взаимодействие с городом, его жителями и решение социальных проблем Севастополя, стивидорная компания «Авлита» выделила 6,7 млн. грн., что на 1,1 млн. грн. больше, чем в 2011 году. Об этом сообщает пресс-центр ЗАО СК «Авлита».

Приоритетными направлениями работы в области социального партнерства в 2010 году были выбраны:  развитие социальной инфраструктуры города, проекты в сфере образования, здравоохранения, спорта и культуры.

Самым крупным инфраструктурным проектом прошедшего года при участии СК «Авлита» стало завершение строительства подземного пешеходного перехода на станции Мекензиевы горы. В течение 2010-2011 годов на создание данного объекта, позволившего решить проблему быстрого и безопасного пересечения железнодорожных путей, разделяющих посёлок на две части, инвестировано 3,8 млн. грн.

В течение года оборудовано 4 детских площадки на улицах Богданова 12, Баумана 6, Надежды Краевой 16, Некрасова 1а Северной стороны Севастополя. Отремонтирован летний плескательный бассейн в Детском саду № 126, приобретён полный комплект мебели в детскую группу садика №41. На все эти проекты стивидорной компанией выделено свыше 160 тыс. грн.

Поддерживая инициативу общественности по развитию футбольного потенциала Северной стороны и Севастополя в целом, компания спонсировала городскую команду высшей лиги по футзалу ПФС «Севастополь». Ежемесячную поддержку в виде стипендии на развитие детского футбола получила и общественная организация «Футбольный союз «Северный», в которую входят 4 детские футбольные команды Северной стороны. Кроме этого, предприятие оплачивает участие команд Северной стороны в городских турнирах по футболу. Весной 2010 года «Авлита» оказала финансовую помощь в подготовке футбольного поля на Радиогорке к игровому сезону, а осенью профинансировала ремонт административного здания стадиона.

Уже традиционно «Авлита» выступает спонсором ежегодного международного турнира по художественной гимнастике «Афалина», международного Фестиваля теле- и радиопрограмм «Победили вместе». Компания способствовала созданию электронной книги памяти к 65-летию победы в ВОВ, выставки «Достойные поклонения», печати сборника «Севастополь город-герой. Неизвестные страницы». Всего на поддержку программ в области культуры и спорта было выделено порядка 1,5 млн. грн.

К 1 сентября «Авлитой» приобретена школьная форма для сирот-первоклассников  Нахимовского района и канцтовары учащимся младших классов из многодетных семей Северной стороны. А ученики школы №60, получив материальную поддержку,  получили возможность  представлять наш город на Международном слёте юных патриотов в городе Пермь.

Не осталась без поддержки СК «Авлита» и сфера медицины. В 2010 году компанией был произведен ремонт единственного в годе спирального томографа, установленного в первой городской больнице им. Пирогова. Ремонт аппарата,  позволяющего выявлять онкологические и хирургические заболевания, черепно-мозговые и политравмы обошелся в 70 тыс. грн. Ежемесячную стипендию от компании получает севастопольская городская организация «Красный крест».

Уже не первый год компания поддерживает программу  реабилитационной верховой езды для детей больных ДЦП. «Авлита» берет на себя расходную часть по доставке детей и их родителей на конноспортивный комплекс в с. Терновка, где проводятся занятия. Также в 2010 году предприятие  профинансировало замену манежного покрытия, на котором проходят занятия, выделив за год 78 тыс. грн.

«За 15 лет социальные инвестиции нашей компании стали поистине социальным партнёрством с городом и районом, где «Авлита» осуществляет свою деятельность. В течение 2010 года реализовано множество действительно важных для Севастополя и его жителей проектов. «Авлита» - это социально ответственный бизнес, для которого программа социальных инвестиций является вкладом в развитие любимого города», - заявил и.о. генерального директора ЗАО «СК «Авлита» Сергей Посохов.

Справка:



ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» является стивидорной компанией, располагающей двумя глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты на юго-западе Крымского полуострова. Компания имеет все возможности для перевалки грузов с железнодорожного и автомобильного транспорта на морской, с морского на и железнодорожный, а также с судна на судно. Предприятие обрабатывает металл, а также оперирует  зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения. Производительность станции приема зерна с железнодорожных вагонов – 1200 тонн в час, с автотранспорта (на двух точках приема) — 300 тонн в час. Производительность погрузки судна составляет до 2100 тонн в час. Перевалочные мощности  включают 14 кранов, в том числе 8 козловых, 6 портальных, 5 из них последнего поколения «Liebherr» и «Gottwald».

100% акций ЗАО "СК "Авлита" принадлежит "СКМ (Систем Кэпитал Менеджмент) Лимитед".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама