НОВОСТИ

2 июня 2017

"Авлита" поздравила детей и ветеранов с новогодними праздниками

15:1429.12.2010г.

Как сообщает пресс-центр ЗАО «СК «Авлита», стивидорная компания «Авлита» поздравила более 1500 детей и ветеранов Северной стороны и Нахимовского района с Новогодними праздниками. На проведение праздничных мероприятий компанией было выделено свыше 70 тыс. грн.

В канун Нового года сотрудники «СК «Авлита» вручили более 1000 сладких подарков. Их получили воспитанники детских садов №41 и №26, Интерната №5, Центра реабилитации детей-инвалидов, Севастопольской детско-юношеской школы для инвалидов, Центра реабилитационной верховой езды;  ребятишки из многодетных малообеспеченных семей и дети-сироты Нахимовского района, а также спортсмены-инвалиды из центра физической культуры и спорта «Инваспорт».

Кроме сладостей, спортсменам Севастопольской детско-юношеской школы для инвалидов «Авлита» совместно с игроками ПФС «Севастополь» подарила спортивный инвентарь (волейбольные, баскетбольные и футбольные мячи, теннисные и бадминтонные ракетки и пр.), а для лучших спортсменов «Инваспорта» компания помогла организовать сладкий стол и театрализованный показ  новогодней сказки  в кафе «Любоморье».

Детским клубам Северной стороны «Мечта», «Голландец», «Орион» и «Данко» СК «Авлита» помогла провести объединенный костюмированный бал-маскарад. Клубам подарили комплекты настольных игр, а каждому их воспитаннику  мягкую игрушку и сладкий подарок. 
Ветеранам Нахимовской районной организации инвалидов войны и вооружённых сил вручили  денежные премии, а для жильцов Севастопольского гериатрического дома-интерната благодаря праздничному столу, сладостям и фруктам была создана по-семейному тёплая  новогодняя атмосфера.

«Наша компания каждый год уделяет особое внимание новогодним социальным мероприятиям. Оказание финансовой помощи, создание праздничной атмосферы и простое человеческое внимание – это то немногое, но, тем не менее, значимое, что мы можем дать нашим детям и ветеранам, то есть тем социальным группам, которые меньше всего защищены от жизненных трудностей, и которые больше других нуждаются в поддержке и опеке», - отметил и.о. генерального директора ЗАО «СК «Авлита» Сергей Посохов.



Справка

ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» является стивидорной компанией, располагающей двумя глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты на юго-западе Крымского полуострова. Компания имеет все возможности для перевалки грузов с железнодорожного и автомобильного транспорта на морской, с морского на автомобильный и железнодорожный, а так же с судна на судно. Предприятие обрабатывает металл, а также оперирует  зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения. Производительность станции приема зерна с железнодорожных вагонов – 1200 тонн в час, с автотранспорта (на двух точках приема) – 300 тонн в час. Производительность погрузки судна составляет до 2400 тонн в час. Перевалочные мощности  включают 15 кранов, включая 5 причальных портальных кранов «Liebherr» и «Gottwald» последнего поколения.

100% акций ЗАО "СК "Авлита" принадлежит "СКМ (Систем Кэпитал Менеджмент) Лимитед".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама