НОВОСТИ

2 июня 2017

"Дело педофилов" вот-вот закроют?

12:1520.07.2010г.

Генпрокуратура объясняет затягивание расследования уголовного дела о развращении детей отказом их приемной матери дать разрешение на проведение следственных действий с ними.

Об этом заявил представитель Генпрокуратуры, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

"Продолжается расследование уголовного дела. По вызову следователя продолжает ходить на допросы Дмитрий Полюхович... Там проблема с матерью, она не дает детей для того, чтобы с ними можно было провести какие-либо следственные действия. Это в принципе и тормозит следствие", - сказал он.

По его словам, депутаты от БЮТ, в частности Виктор Уколов, Руслан Богдан и Сергей Терехин, проходят по этому делу в качестве свидетелей.

В то же время, как сообщил Богдан, это дело находится на стадии закрытия.

"Были допросы со мной, но сейчас, я так понимаю, нет никакого смысла в этом. Они в принципе определились, им только не хватает политической воли сделать заявление. (Это дело) на стадии закрытия, насколько мне известно", - сказал Богдан.

Он подчеркнул, что изначально дело о развращении детей использовалось для политических игр и баталий.

"Там ничего не было с самого начала, там все базировалось со слов матери", - отметил депутат.

В то же время Терехин только напомнил решение следственной комиссии парламента по "делу педофилов", которая заявила об отсутствии подтверждений причастности Терехина и Богдана к действиям сексуального характера в отношении потерпевших детей.

В октябре 2009 года "регионал" Вадим Колесниченко заявил о том, что к нему обратилась мать двух детей, которых якобы изнасиловали высокопоставленные лица в Международном детском центре "Артек".

Позже в СМИ появилась информация о причастности к этому делу гендиректора "Артека" Бориса Новожилова, а также Уколова, Богдана и Терехина.

Все они опровергли свою причастность к этому делу.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама