НОВОСТИ

2 июня 2017

"Киевгорстрой" купит жена Лужкова?

15:2629.07.2008г.

"Киевгорстрой" подготовили к продаже. Наиболее реальным покупателем холдинга является компания "Интеко", принадлежащая жене мэра Москвы Елене Батуриной. В понедельник собственники "Киевгорстроя" провели сразу два внеочередных собрания акционеров предприятия, пишет газета "Дело".

В результате были утверждены результаты аудиторской проверки компании, которая проводилась последние 3 месяца. Стоимость активов "Киевгорстроя" была оценена в 3,69 миллиарда гривен. Такие шаги акционеры "Киевгорстроя" объясняют подготовкой к приватизации холдинга. "Утвержденная стоимость активов очень занижена", - говорит один из акционеров "Киевгорстроя" Владимир Дзерик, возглавляющий компанию "Киевспецмонтаж", входящую в холдинг.

До сегодняшнего дня продаже холдинга препятствовал Киевсовет, а 80% "Киевгорстроя" находится в коммунальной собственности, который своим решением запретил приватизацию. Однако в прошлом году Киевсовет решил приостановить действие запрета и продать 80% акций холдинга. Но продажа была заблокирована решениями судов по искам некоего Николая Бороденко.

По словам источника "Дела", из потенциальных покупателей предприятия переговоры ведутся только с компаниями, действующими в интересах Елены Батуриной, жены мэра Москвы Юрия Лужкова и самой богатой женщины России.

Ходят даже слухи, что оформление сделки по продаже находится на завершающей стадии. Однако в российской строительной компании "Интеко" в понедельник данную информацию не подтвердили.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама