НОВОСТИ

2 июня 2017

"Классика" жалуется, что ее не финансирует власть, а власть говорит, что все сделала

13:1203.04.2011г.

Наталья ТимошенкоКак сообщает СРГТРК, 1 апреля, в севастопольском медиацентре состоялась пресс-конференция представителей творческого коллектива "Классика". Обратиться к общественности заставила катастрофическая ситуация с финансированием ансамбля (коммунальное заведение), вернее, - с его полным отсутствием.

Если в ближайшее время не будут приняты меры, Севастополь лишится профессионального музыкального коллектива.

Об этом заявила руководитель "Классики" Наталья Тимошенко (концертмейстер, заслуженная артистка АРК, лауреат госпремии Крыма). Она напомнила, что коллектив профессионалов был создан пять лет назад, который регулярно знакомил севастопольцев с шедеврами мировой классической музыки.

Как отметила Тимошенко, сегодня коллектив не обладает средствами для оплаты труда музыкантов, не получая от управления культуры и туризма СГГА никакой помощи, хотя средства заложены в бюджет города на этот год для концертного объединения.

Тимошенко сообщила, что решение сессии горсовета Севастополя спустя 2,5 месяца не выполнено. Финансирование "Классика" до сих пор не получила.

"Мы сейчас в катастрофической ситуации", - подчеркнула Тимошенко.

Присутствовавшая на пресс-конференции зам. начальника управления культуры и туризма СГГА Людмила Богатырева сообщила, что чиновники сделали все для того, чтобы музыканты получали полноценное финансирование. Однако должно быть решение сессии горсовета и заключение финуправления о выделении средств для финансирования коммунального учреждения.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама