НОВОСТИ

2 июня 2017

"Ключевым игроком на экономическом поле Севастополя будут российские экономические структуры"

16:2208.06.2009г.

Об этом заявил исполняющий обязанности председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин в рамках «прямоэфирной» программы «Из первых уст» Севастопольской региональной государственной телерадиокомпании, отвечая на вопрос журналиста об участии российского капитала в развитии зоны свободной экономики в Севастополе.

"Проект создания в Севастополе режима открытой экономики, во-первых, не направлен против кого-то, а во-вторых,  самыми первыми нашими партнерами были, есть и будут представители российской стороны", - подчеркнул Казарин.

Он также напомнил, что "10 июня прилетает (в Севастополь - "НС") председатель Московской городской Думы господин Платонов, и у него запланирована встреча с председателем СГГА Сергеем Куницыным. Платонов взял под личное кураторство налаживание связей с московскими предпринимателями наших структур. Благодаря его стараниям уже целый ряд таких предпринимателей к нам прибыли и обсуждали свое участие по работе в Севастополе".

Казарин скзаал, что "мы убеждаем российских предпринимателей, что новый порядок экономической деятельности в Севастополе создаст им те преференции, которые позволят эффективнее реализовывать свои цели и задачи".

"И если для целого ряда стран организация сотрудничества с Севастополем носит отчасти даже теоретический вопрос, потому что они никогда не работали в Севастополе, то для российской стороны – это практика, которая все семнадцать лет никогда не прерывалась, - отметил Влпдмир Казарин. - Это и «Лукоил», это и «ВТБ», это и «Татнефть» и целый ряд  других  крупных предпринимателей".

"То, что непосредственную помощь в организации запланированного на второе августа визита патриарха Московского  и Всея Руси оказывают российские предприниматели, – это доказательство того, что российский бизнес уже давно успешно работает в Севастополе и у него очень хорошие перспективы. Несомненно, ключевым игроком на экономическом поле Севастополя будут российские экономические структуры", - подчеркнул Владимир Казарин.

Виталий ЖБАН, "Новый Севастополь"

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама