НОВОСТИ

2 июня 2017

"Ликбез" для водителей мопедов предлагают в ГАИ Севастополя

17:5217.09.2008г.

Нет ничего приятнее в наше время, когда знания можно получить бесплатно, да еще и от квалифицированных преподавателей. Такую возможность водителям мопедов, желающим получить знания по ПДД, предоставила Госавтоинспекция г. Севастополя. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в пресс-службе ОГАИ г. Севастополя. Основания для проведения подобных мероприятий у ГАИ серьезные, только с начала года на территории города произошло 182 дорожно-транспортных происшествий с участием скутеров, в которых 7 человек погибли, 166 травмированы.

Причин произошедших аварий несколько, одна из них, она же и основная - не знание и не соблюдение водителями мопедов Правил дорожного движения. Проведя анализ аварийности и причин совершения ДТП с участием и по вине мопедов, руководством ГАИ было принято решение провести ряд мероприятий, направленных на профилактику дорожных происшествий. Одним из средств, которым попытались повлиять на аварийность работники ГАИ – это проведение лекции для водителей скутеров.
 
Первое занятие для всех желающих прошло 13 сентября в учебном классе ГАИ. Прослушать двухчасовой урок по ПДД пришло 38 человек. Преподавателя с севастопольской автошколы «Центр», слушали с удовольствием, делая в блокнотах пометки и задавая интересующие вопросы. Те, водители которые записались на весь курс лекций, и посетят их без пропусков, получат карточку водителя. Данное удостоверение водителя скутера не только будет дисциплинировать участников дорожного движения, но и содержать в себе информацию, о водителе и транспортном средстве, что существенно сократит время общения с сотрудниками ГАИ при установлении ими личности водителя и владельца скутера.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама