НОВОСТИ

2 июня 2017

"Новый Регион" выяснил, почему Яцуба проигнорировал празднование «Дня России»

17:3814.06.2011г.

Владимир ЯцубаНедавно назначенный председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба проигнорировал празднование «Дня России», ограничившись совместным с председателем горсовета Юрием Дойниковым обращением к россиянам Севастополя, размещенным на официальном сайте СГГА.

Однако ни на возложение венков к Вечному огню на площади Нахимова, ни на торжественное собрание в Доме офицеров новый губернатор не явился. Ранее украинские руководителя города традиционно посещали эти мероприятия Черноморского флота.

На этот раз госадминистрацию представлял Сергей Живодуев, который формально считается еще первым заместителем председателя СГГА, однако уже известно, что в ближайшие дни его заменит на этом месте Сергей Савенков. Сам же Живодуев, как ожидается, станет простым замом по ЖКХ.

Многие офицеры-черноморцы сочли такой демарш оскорблением со стороны Владимира Яцубы. Никогда еще украинская администрация не была представлена на российских торжествах в Севастополе на столь низком уровне. Даже «оранжевые» губернаторы старались присутствовать на торжествах лично.

Отметим, что ВМС ВС Украины 12 июня представлял командующий Виктор Максимов. В праздничных мероприятиях в Севастополя принял также участие генеральный консул России в Крыму Владимир Андреев.

Однако, как удалось выяснить «Новому Региону», инцидент не имеет под собой никакой политической подоплеки. Источники в СГГА и штабе ЧФ РФ сообщают, что Владимир Яцуба потребовал, чтобы приглашения для него на все флотские мероприятия присылали на три персоны: ему лично, жене и сыну. Не получив такого письма по поводу празднования Дня России, новый севастопольский губернатор обиделся и не явился на официальные мероприятия.

Источник: Новый регион

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама