НОВОСТИ

2 июня 2017

"При Куницыне мы вешали Стену позора миллион раз, и никто из милиции не кидался на нас"

13:3516.04.2010г.

Лидер «Русской общины Севастополя» Татьяна Ермакова полагает, что, проголосовав за Януковича, горожане сами выбрали себе власть, которая будет разгонять акции протеста и цензурировать СМИ.

Как сообщал «Новый Регион», 15 апреля милиция сорвала плакат «Стена позора», вывешенный в центре Севастополя группой пенсионерок в знак протеста против повышения городским советом коммунальных тарифов. Единственный телеканал, снимавший это событие, заставили снять сюжет с эфира.

«Я предсказывала такую ситуацию еще до выборов на митинге в день приезда Тягнибока. Севастопольцы тогда не отреагировали. Наоборот, многие подходили и говорили: «Ты что, с ума сошла. Ты знаешь, как мы будем хорошо жить, если придет Янукович и будет Саратов. Мы наконец-то избавимся от Куницына». Я тогда ответила: «хотя «Русская община» первая начала акции протеста против Куницына, пройдет немного времени, и мы будем его с горечью вспоминать. При Куницыне мы вешали Стену позора миллион раз, и никто из милиции не кидался на нас. Теперь уже можно признать, что демократия похоронена, о чем я и говорила. Скоро мы забудем, что такое митинги. Практически возвращается кучмизм», – сказала Ермакова в интервью «Новому Региону».

«Русская община» в ближайшее время не будет проводить никаких акций, потому что «не может идти против народа, который выбрал эту власть».

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама