"Севастополь" берет штурмом "Говерлу..."

18:5605.11.2011г.

Стоит ли говорить, что домашняя игра ФК "Севастополь" с одним из своих главных конкурентов ФК "Говерла-Закарпатье" имела для него поистине судьбоносное значение. Только победа оставляла клубу лучшие шансы зацепиться за второе место в первой лиге, открывающее путь в премьер-лигу.

Нужно сказать, что севастопольцы с первых минут серьезно взялись за дело самым серьезным образом. И уже на второй минуте Ибраими четко реализовал пенальти за сбитого в штрафной Плешакова. Отличное начало.

Однако ближе к концу тайма случилось "несчастье" в штрафной севастопольцев: на 33-й минуте Степанов свалил Джакобию, который сам пенальти и реализовал - 1:1. Однако наши тут же ответили. В штрафной "Говерлы" не без помощи защитников упал Манчуленко. Точно с 11-метровой отметки пробил Ибраими - 2:1.

Концовка матча выдалась очень напряженной. За две желтые карточки ушел отдыхать раньше времени Дуляй. Благо, до конца матча оставалось минут 10.

Севастопольцы выстояли и одержали очень важную победу. Разрыв между "Севастополем" и идущей на второй строчке турнирной таблицы "Говерлой" сократился до 8-ми очков.