НОВОСТИ

2 июня 2017

"Севгорводоканал" надеется получить деньги на модернизацию

12:3426.01.2012г.

Исполняющий обязанности директора КП «Севгорводоканал» СГС Николай Перегуда надеется, что февральская сессия горсовета Севастополя выделит необходимые средства на модернизацию. Об этом он сообщил Новому Севастополю.

По его словам, на февральской сессии  горсовета будет откорректирована выделенная «Севгорводоканалу» сумма по программе СЭР,а также согласована и утверждена сама программа.

«Какие нам выделят средства по программе энергосбережения, снижения потерь воды, пока не известно. Известно другое, нужно завершать работы по снижению энергоемкости третьего  гидроузла", - подчеркнул Перегуда.

По его словам, работы начаты в прошлом году управлением капитального строительства СГГА и в этом году должны быть завершены. Проведенные работы, как считает директор КП, стабилизируют  водоснабжение на улице Горпищенко и в Балаклаве.

«Севгорводоканал» выделяет порядка 550 тысяч  гривен собственных средств  на модернизацию своих объектов и уменьшения потерь воды. З00  тыс. грн. собственных средств  будет потрачено  на установку частотных преобразователей насосных станций в Балаклаве, под Качей и в поселке Солнечный.  Частотные преобразователи  обеспечивают постоянного давление в трубопроводе.

«Также в  первом полугодии мы израсходуем порядка 250 тыс. грн.  установку регуляторов давления в центральной части города и в Балаклаве», - рассказал Николай Перегуда. 

Напомним, что на брифинге для СМИ первый заместитель главы СГГА Сергей Савенков сообщил, что городу будут выделены средства на переоборудование электрических двигателей «Севгорводоканала». В результате, город  сбережет порядка 15% электроэнергии в год.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама